Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 48

Тема: Сгорело моё хобби... Что делать?

  1. #1
    Местный Аватар для Mahakala
    Регистрация
    02.11.2011
    Адрес
    Espoo-СПб
    Сообщений
    371

    Печаль Сгорело моё хобби... Что делать?

    Чет я тоже постепенно в джиперском сообществе разочаровываюсь, не успев влится. Наклейки, флаги, деньги, хамство - мелочная хня какаято. Вот пожалуюсь, терпел долго, силы заканчиваются. Задумал так сказать себе хобби - машинку по-собирать, по-тюнить, ну может покататься иногда где, купил yj 94' 2,5л. Сильно не богат, сразу все что хочется купить и поставить разом не могу себе позволить. Год солил всяческий тюниг, подвеску привез новую рессоры там, железо кое какое. Многое планировал делать сам, но кузовню, замену пар и лифт хотел доверить специалисту. Читал долго форумы для выбора кому отдать в работу. На форумах пишут про все сервисы питерские по-разному, много негативных отзывов про все, ну вроде местная одноклубница порекомендовала к Индейцу обратиться, якобы идейный и специалист опытный. Договорился с ним ждал пару месяцев, привез к нему машину наконец набитую новыми деталями подвески. Планировалось разобрать машину, затем моими силами ее свозить и отпескоструить, потом вернуть ему на кузовные работы и тюнинг. Он поручил работу по разборке своему приятелю в соседнем боксе. Машину мою разобрали, выкатили голый кузов на раме и мостах на улицу, все что сняли + мои новые запы сложили в бокс к этому его приятелю, и бокс благополучно сгорел. Приятель его якобы чинил в нем бензонасос своей вольвы и не выключил зажигание, все полыхнуло, он выскочил горящий валяться в лужах, с тех пор лежал в болнице в реанимации и т.д. Прошло уже 3 месяца, Индеец (Женя) ничего связного сказать не может, кормит меня завтраками, говорит, что вот человек по-правится выйдет на работу построит новый бокс и может быть рассчитается со мной, возможно купит донора и компенсирует стоимость сгоревшего тюнинга.
    Понимаю что ситуация форс мажорная, пострадал человек, возможно по собственной глупости.
    Но что мне то делать, договаривался то я с Индейцем а не с этим его приятелем! Силу применять как бы не хочется, вроде все люди цивилизованные.
    Но по факту то я просто лешился машины и запчастей в эквиваленте примерно на 600000 тыщ рублей. Осталось у меня только документы, рама, лодка да мосты и все. Что мне делать ума не приложу.

    - - - Updated - - -

    А насчет ущерба, на мотофоруме, где я присутсвую имеется тема "угон ущерб", куда люди пишут о бо всех недобропрядочных продавцах, и участниках форума, дабы оградить товарищей от действий сих индивидов. Не плохо бы и тут такой завести.
    Последний раз редактировалось Michania; 28.09.2013 в 16:13.
    om many peme hung

  2. #2
    Местный Аватар для ВИЙ
    Регистрация
    11.04.2013
    Адрес
    Башкиртыскан
    Сообщений
    1,555

    По умолчанию

    Ну а че тут скажеш? Тут либо силу применять, либо смириться. Юридических оснований никаких, да если бы они и были, врядли чегото вернуть можно. Поэтому я доверяю либо своему гаражному боксу, либо втридорога официалам, с них в этом случае возместить шансов гораздо больше, но не 100%
    Рассея! херли...
    TJ 4.0 МКПП 2004г. АПЕЛЬСИН
    Я как пипетка, нажмешь - капну.
    Жопа - это универсальный интерфейс, потому что все через нее можно сделать.
    Я на Драйве

  3. #3
    Местный Аватар для Сан Саныч
    Регистрация
    04.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,211

    По умолчанию

    .......

    Миша, ты обратился к индейцу?...за деньги с ним говорил...если с ним грузи его...ибо если идут отмазки и перевод стрелок на идиота в бинтах(ибо по другому его никак не назвать, если мастер сам себя поджёг)...значит он просто гнида...порядочный человек больше месяца не тянет...а силу применить против гниды,это только на пользу другим порядочным людям..
    Последний раз редактировалось Michania; 28.09.2013 в 16:15.
    YJ ,4.0 ,1994 ,МКПП ,3D ,win *1J4FYN9S3RP405854*,Dodge Nitro,Jeep Grand Cherokee WJ.
    из серьёзного тюнинга топор в багажнике и красивый жёлтый буксировочный трос.Ещё фонарик чёрненький добавил.

  4. #4
    Местный Аватар для Mahakala
    Регистрация
    02.11.2011
    Адрес
    Espoo-СПб
    Сообщений
    371

    По умолчанию

    Да конечно я договаривался с индейцем лично, этого второго я вообще до этого никогда не видел. Сейчас мне Индеец говорит, о том, что как только освободится вот-вот место у него в боксе после завершения долгостроящегося града, он закатит то что осталось на подварку и кузовные работы, а там в процессе донор и тд. Если этого не произойдет буду ставить вопрос ребром.
    om many peme hung

  5. #5
    Местный Аватар для Alien
    Регистрация
    04.09.2009
    Адрес
    окрестности моусквы
    Сообщений
    171

    По умолчанию

    Михаил, привет!
    личка у тебя переполнена, не принимает сообщения

  6. #6
    Местный Аватар для BR1961
    Регистрация
    03.10.2010
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    804

    По умолчанию

    Моим совет-грузи его сейчас по полной.
    Тогда точно получишь результат.
    Иначе эта волынка будет тянуться бесконечно.
    Рожденный в СССР

  7. #7
    Местный Аватар для Mahakala
    Регистрация
    02.11.2011
    Адрес
    Espoo-СПб
    Сообщений
    371

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alien Посмотреть сообщение
    Михаил, привет!
    личка у тебя переполнена, не принимает сообщения
    почистил
    om many peme hung

  8. #8
    Игорь55
    Гость

    По умолчанию

    ...Mahakala, напиши что сгорело, может парни у кого что есть(не нужное им), скинуться...

  9. #9
    Местный Аватар для Mahakala
    Регистрация
    02.11.2011
    Адрес
    Espoo-СПб
    Сообщений
    371

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Игорь55 Посмотреть сообщение
    ...Mahakala, напиши что сгорело, может парни у кого что есть(не нужное им), скинуться...
    Благодарю! Однако, сгорело: двиготельс коробкой, все что снято из под капота, раздатка, хардтоп, капот, все стекла, весь салон, рулевая колонка, торпеда, с приборами, вся проводка, весь крепеж,весь выпуск с глушителем, новая рамка лобового стекла, новые 4 рессоры ранчо 2,5', новые 4 амортизаторы ранчо 9000, демпфер руля тож ранчевский, восстановленная и оцинкованная передняя решка (гриль). И это далеко не весь список, т.к. все перечислять долго.Осталось реально только то что у меня в подписи, и то что осталось в моем гараже (не успел свезти Индейцу 2 новых крыла, диски AR 15ого радиуса с вылетом-38, комплект уплотнительных резинок на все двери и стекла) ну и двери разобранные пустые.
    Короче сгорело все, думаю что собирать по кускам - это долгий и мучительный процесс, по хорошему это должен быть донор.
    Так что еще раз благодарю, лучше бы таки решить проблему в переговорах с Индейцем. Да и не привык я о помощи просить!
    om many peme hung

  10. #10
    Игорь55
    Гость

    По умолчанию

    ...может из "железяк" то что то можно восстановить...глаза бояться, руки делают...парни 2.5 движки меняют, у кого может проводка, мозги то сё осталось...

  11. #11
    Модератор Аватар для Michania
    Регистрация
    27.07.2009
    Адрес
    Москва, м.Тимирязевскся
    Сообщений
    2,255

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mahakala Посмотреть сообщение
    .......Вот пожалуюсь, терпел долго, силы заканчиваются. ...........и бокс благополучно сгорел.........с тех пор лежал в болнице в реанимации .......... Прошло уже 3 месяца,...........
    Т.е. дело было в начале лета??? И ты до сих пор молчал????
    Да за это время народ мог по сусекам чего-то наскребсти......
    Когда-то и я ездил на маленьком красном "феррари"!!

  12. #12
    Местный Аватар для Сан Саныч
    Регистрация
    04.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,211

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Michania Посмотреть сообщение
    Т.е. дело было в начале лета??? И ты до сих пор молчал????
    Да за это время народ мог по сусекам чего-то наскребсти......
    поддерживаю!!!...
    YJ ,4.0 ,1994 ,МКПП ,3D ,win *1J4FYN9S3RP405854*,Dodge Nitro,Jeep Grand Cherokee WJ.
    из серьёзного тюнинга топор в багажнике и красивый жёлтый буксировочный трос.Ещё фонарик чёрненький добавил.

  13. #13
    Местный Аватар для Бродяга
    Регистрация
    21.11.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,873

    По умолчанию

    Дружище конечно наскребли бы) Все не насобирали бы но кой чего однозначно соберем. чуть что готов отдать колеса. как только мне их вернут. В общем если заморочишься пиши будем шкрябать по сусекам
    YJ, 1990г. 2.5 МКПП
    +7(977)280-48-30 (Viber, WhatsApp)
    Ремонт и Реставрация Jeep
    Запчасти для Авто. в наличии и на заказ. Доставка запчастей из Америки. Ремонт, Тюнинг, Реставрация.

  14. #14
    Местный Аватар для Pechnik
    Регистрация
    27.04.2010
    Адрес
    предКраснодарье
    Сообщений
    4,283

    По умолчанию

    Здесь уже одного погорельца восстановили. Кто давно на форуме, тот помнит. Всякое в жизни бывает. Почему бы не сделать еще раз. Пусть не новое, пусть не фильдиперстовое, но процесс то может пойти. Да и разве смысл в том, смысл в самом процессе и участии того братства, в котором ты засомневался. Начни, валяй список, исключай его по мере заполнения. Пойдет процесс-хорошо, не пойдет, тоже всякое бывает, не попробовав-не узнаешь.

  15. #15
    Пользователь Аватар для Dgawdet
    Регистрация
    13.03.2013
    Адрес
    С.Петербург
    Сообщений
    33

    По умолчанию

    На YJ вообщем-то ничего не имею, но в благом(восстановительном) деле участвовать буду. Считаю, что это правильно.
    JK rubicon, 2012. Короткий, красный дизель с ручной коробкой

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 28
    Последнее сообщение: 21.09.2021, 11:52
  2. ХОББИ
    от vados в разделе Флуд
    Ответов: 220
    Последнее сообщение: 17.04.2021, 09:38
  3. Бодилифт. Где делать?
    от REM в разделе Кузов
    Ответов: 68
    Последнее сообщение: 30.01.2019, 01:22
  4. Что делать с EGR?
    от Maximko-zlov в разделе JK
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 30.04.2013, 13:43
  5. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •